Вход в учетную запись

Авторизация в системе uCoz осуществляется через учетные данные uID

Войдите пожалуйста через:

Логин:
Пароль:
Если вы хотите привязать уже существующий uID аккаунт к аккаунту социальной сети, то сначала войдите через uID, а затем выполните привязку.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Музыка » История Shuffle AUS и MAS
История Shuffle AUS и MAS
KotyaraДата: Четверг, 24.02.2011, 00:04 | Сообщение # 1
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
  • Сообщений:
    953
  • Награды:
Shuffle

Shuffle – это танцевальный стиль родом из Австралии, точно сказать когда он появился довольно трудно, но традиционно его появление связывают с Рейвовыми вечеринка конца 80, когда в клубах Мельбурна впервые заиграли эйсид-хаус и техно, тогда под кислотную, клубную музыку танцевать не умели и люди начали смешивать хард степ с такими стилями как: поппинг, брекинг, майнинг и д.р. В результате чего появилось новое танцевальное направление – Мельбурнский шаффл(Melbourne shuffle).

Танцевали его, как правило, только в клубах, в которых часто специально для этого посыпали пол тальком, чтобы повысить скольжение. Но и само зрелище, когда тальк от сотен ударов ног поднимался над танцполом и люди буквально скользили по пояс в дыму невозможно передать словами, это был рейв, и люди чувствовали его приезжая в Австралию.

Да, это было рейвовое направление в танце, оно создавалось не для улиц и соревнований, а для того, чтобы взрывать танцполы и растворятся в танце, всё от одежды и причёсок, до танцевальных стилей буквально кричит об этом.

Да и кто может сосчитать стили shuffle? Ведь у каждого танцора свой стиль, а каждый профессиональный тренер следит за тем, что бы новички, не копировали стили друг друга.

Но всё-таки попытаемся выделить основные стили, о которых обычно говорят профессиональные шаффлеры:

Australia Style (AUS) – основное, самое первое направлений Shuffle, популярное и сегодня, выделяют такие виды как Hard style (наиболее популярен, корпус немного наклонён), Soft (корпус прямой, преобладает скольжение над ударами), New School (корпус прямой, много скольжений, работа рук), Old School (мягкий стиль, почти не используются руки и корпус),Pure (Вместо Раннинг Мен используют только Тешку).

Malaysia Style (MAS) – Появился позже в Малайзии и быстро начал развиваться. Так же разделяют на SOFT (мягкий, работают только руки, без корпуса), HARD (жёсткий, постоянна работают корпус и руки), STOMP (корпус наклонён), PURE (Вместо РМ используют Т, используются прыжки и спины), OLDSCHOOL (РМ делают на пятках, Т делают не 3-4 раза, как в других стилях а 7 и более)

Инфо взята с сайта http://dancecommunity.ru

Добавлено (23.02.2011, 23:38)
---------------------------------------------

Добавлено (23.02.2011, 23:41)
---------------------------------------------

Добавлено (23.02.2011, 23:44)
---------------------------------------------

Добавлено (23.02.2011, 23:48)
---------------------------------------------

Добавлено (24.02.2011, 00:04)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Kotyara - Среда, 23.02.2011, 23:37
 
Форум » Общение » Музыка » История Shuffle AUS и MAS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

E-mail:
Пароль: