Вход в учетную запись

Авторизация в системе uCoz осуществляется через учетные данные uID

Войдите пожалуйста через:

Логин:
Пароль:
Если вы хотите привязать уже существующий uID аккаунт к аккаунту социальной сети, то сначала войдите через uID, а затем выполните привязку.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » S.W.A.T 4 » Всё о SWAT 4 » История - Кому интересно (Пишите все о СВАТ, гм, Тактика более подробно о создании....)
История - Кому интересно
KnedzДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:42 | Сообщение # 1
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
  • Сообщений:
    25
  • Награды:
    0
История - Кому интересно.
Пишите все о СВАТ, гм, Тактика более подробно о создании, оружие... Заранее благодарен.
Спецназ города ангелов
S.W.A.T.является аббревиатурой словосочетания Special Weapons And Tactics, что на русский язык можно перевести как “специальные оружие и тактика”. Столь смешное название это полицейское спецподразделение получило вследствие ситуации, сложившейся в городе Лос-Анджелес в 60-х годах прошлого века. Тогда полиция столкнулась с огромным количеством инцидентов, которые не могли быть разрешены рядовыми офицерами из-за их невысокой оружейной и тактической подготовки. Выходом стало создание спецподразделения с упором именно на использование оружия и оригинальных боевых тактик. И уже 9 декабря 1969 года бойцы S.W.A.T. прошли боевое крещение, проведя успешную четырехчасовую операцию против группировки “Черные Пантеры”.

Сегодня имя S.W.A.T. носят полицейские спецподразделения в десятках городов США.

Добавлено (28.12.2008, 20:42)
---------------------------------------------
еще о SWATе

Special Weapons And Tactics (или SWAT)(англ.) — специальные подразделения полиции США, предназначенные для выполнения опасных операций. Это элитные боевые подразделения в американских полицейских департаментах. Похожие формирования есть и в других странах. Например, в австралийской полиции боевые группы, такие как южноавстралийский STAR Force (Special Tasks and Rescue), в Лондоне - C019 , на Тайване - Thunder Squad (Громовое отделение) и так далее. Они подготовлены к выполнению опасных операций, которые превышают возможности обычных патрульных полицейских, включая задержание опасных преступников, забаррикадировавшихся подозреваемых, спасение заложников, контртерроризм и боевые действия против тяжеловооружённых преступников. Команды SWAT часто экипируются специальным вооружением, включая штурмовыми винтовками, пистолетами-пулемётами, короткоствольными ружьями, карабинами, шумовыми гранатами и мощными снайперскими винтовками. Также они обладают специальным оборудованием, включая тяжёлую бронезащиту тела, орудия взлома, бронемашины, продвинутые средства ночного видения и детекторы движения для скрытого определения местонахождения заложников и преступников внутри закрытых помещений.

[править] Задачи SWAT

* Задержание/обезвреживание особо опасных преступников;
* Предотвращение террористических актов;
* Освобождение заложников.
* Обеспечение периметра безопасности против снайперов во время визитов государственных лиц
* Обеспечение поддержки при особых событиях

[править] Снаряжение

Вооружение:

* Штурмовые винтовки;
* Пистолеты;
* Гладкоствольныe ружья;
* Карабины;
* Парализующие гранаты;
* Cнайперскaя Винтовка.

Экипировка:

* бронежилет;
* бронещит;
* Оптика ночного видения;
* Средства проникновения в помещения;
* бронетранспортёры.

_________

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


caival

/skype - barushkovc


Сообщение отредактировал Knedz - Воскресенье, 28.12.2008, 20:27
 
SNEGДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:22 | Сообщение # 2
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
  • Сообщений:
    843
  • Награды:
    0
wacko ипонутцо и ни встать!



 
KnedzДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:29 | Сообщение # 3
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
  • Сообщений:
    25
  • Награды:
    0
Не знаю,
инфы в нете много. А про сват историй я вроде бы не нашел... Мне интересно откуда есть все пошло. Еще про черных пантер нарыл, как бы нас тоже касается. Потом скину сюда..


caival

/skype - barushkovc

 
ИмператорДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:11 | Сообщение # 4
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
  • Сообщений:
  • Награды:
Да круто!!! У нас тоже сват есть в россии это БСН и ОМОН!!! happy biggrin
 
BraINДата: Среда, 31.12.2008, 16:49 | Сообщение # 5
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
  • Сообщений:
    205
  • Награды:
    0
Прикольно. Спс за информацию happy


 
ICEMENДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:52 | Сообщение # 6
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
  • Сообщений:
    13
  • Награды:
    0
Ну a России куда больше специальных подразделений чем написано.Помимо Омона есть еще СОБР,ГРАД,КРОТ,ПАРОМ.Правда некоторые участвуют только в определенных ситуациях.


- СТАРШИЙ СЕРЖАНТ
 
prizrakДата: Суббота, 24.04.2010, 12:37 | Сообщение # 7
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:
  • Сообщений:
    100
  • Награды:
    5
Первым широко известным применением лос-анджелесского отряда SWAT стало четырёхчасовое противостояние с членами организации «Чёрные Пантеры» 9 декабря 1969 года. В итоге «Пантеры» сдались, были ранены три боевика и трое полицейских. С 1974 года областью действия лос-анджелесского отряда является город и округ Лос-Анджелеса.

В полдень 17 мая 1974 члены группы, называющей себя cимбионистской армией освобождения (SLA), тяжеловооружённые левые партизаны забаррикадировались в здании на 54-й Ист Комптон Авеню Лос-Анджелеса. Репортажи об осаде привлекали внимание миллионов телезрителей и радиослушателей, обсуждались и в мировой прессе. Переговоры с забаррикадировавшимися боевиками велись при каждом случае, главным образом до и после пуска слезоточивого газа. Полицейские не применяли оружие до тех пор, пока боевики SLA не дали по ним несколько залпов из полуавтоматического и автоматического оружия. Несмотря на 3772 выстрела, сделанных боевиками, от их огня не пострадали ни полицейские, ни мирные граждане.

В ходе перестрелки внутри здания вспыхнул пожар. Причины его возникновения официально неясны, хотя полицейские источники ссылаются на случайную пулю, зажёгшую бутылку с коктейлем молотова, которая была у одного из боевиков. Другие подозревают, что причиной стало воспламенение химикалий, содержащихся в гранатах со слезоточивым газом, которых периодически использовала полиция. Все шестеро преступников получили многочисленные пулевые ранения и погибли в последующем пожаре.
Со времён стычки с тяжеловооруженными боевиками SLA команды SWAT преобразовались в команды из 10 бойцов, каждая из которых в свою очередь состоит из двух взводов (называемых элементы) по пять человек. «Элемент» включает в себя лидера (командира), двух штурмовиков, разведчика и бойца, прикрывающего тыл. Обычный комплект вооружения включает в себя снайперскую винтовку (обычно самозарядная 243-калибра так как она более удобна для использования), две полуавтоматические винтовки 223-калибра и два дробовика. Полицейские команды SWAT также вооружены револьверами, которые носятся в наплечной кобуре. Обычный комплект снаряжения включает в себя нашивку с именем, набор инструментов, перчатки и противогаз. Также команды SWAT были оснащены бронежилетами и автоматическим оружием различных типов. В то же время обычные полицейские оставались вооружеными только шестизарядными револьверами и дробовиками.
Бойня в школе «Колумбайн» 20 апреля 1999 года также стала событием повлиявшем на тактику полиции. Согласно статье в веб-газете en:The Christian Science Monitor «Вместо инструкций, предписывающих дожидаться прибытия команд SWAT, патрульные полицейские прошли тренировку и получили соответствующее вооружение, которые позволяли им немедленно вступать в бой с явными преступниками, используя смертельную силу»."[2]

В статье писалось, что патрульные полицейские были вооружены винтовками и оснащены тяжёлыми бронежилетами и противопулевыми шлемами, которые обычно ассоциируются с вооружением бойцов SWAT. Вскоре произошли неоднократные случаи уличных боёв, полицейская тактика оцепления периметра и ожидания прибытия сил SWAT стала более неприемлемой.
В качестве примера можно процитировать инструкцию полицейского департамента Миннеаполиса (MPD): «Персонал MPD должен уяснить тот факт, что во многих уличных боях гибель невинных людей происходит в первые минуты инцидента. Некоторые ситуации требуют немедленного вмешательства и действия во имя спасения невинных жизней».
Тем не менее даже после таких изменений тактики полиции отряды SWAT продолжают играть свою традиционную роль спасения заложников, проведения контртеррористических операций и задержания особо опасных преступников. "[3]

Википедия рулит.

 
Форум » S.W.A.T 4 » Всё о SWAT 4 » История - Кому интересно (Пишите все о СВАТ, гм, Тактика более подробно о создании....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

E-mail:
Пароль: